Профориентационный городской конкурс проектов
«Моя будущая профессия».
Данный конкурс был организован c целью активизации процесса выбора своей будущей профессии, раскрытия личностного потенциала школьников города. Участниками конкурса стали учащиеся 7-10-х классов школ Верхней и Нижней Салды.
Лежнева Анастасия из ОУ№1 представила профессию экономиста, проделав огромную работу по расчету экономии в своей семье, учитывая все сферы затрат, что вызвало неподдельный интерес у аудитории.
Плаксина Яна из ОУ№7 раскрыла все нюансы своей будущей профессии визажиста, показала, насколько хорошо она познакомилась с этой сферой, прошла профессиональные пробы, тем самым подтвердив твердость своих намерений.
Толмачев Геннадий из ОУ№9 скромно, но убежденно повествовал о своем выборе стать работником железнодорожной станции, пойти по стопам мамы, которая всю жизнь там проработала и привила интерес к этой профессии у сына. С детских лет он присутствовал на ее рабочем месте, и со временем оно стало для него родным. Поэтому другие профессии он даже не рассматривает.
Коновалова Дарья из ОУ№7 хочет стать журналистом и стремится к этой цели, понимая все подводные камни этой популярной профессии.
Большую исследовательскую работу вместе с тьютором ОУ№6 провела Лагошина Анна. Она поделилась, что вопрос кем стать, натолкнул ее на мысль помочь себе и одноклассникам сделать правильный выбор своей будущей профессии.
В процессе прохождения всех этапов профориентации (от диагностики, Всероссийских уроков, изучения профессиограммы, до профессиональных проб) девушка пришла к выводу, что она может стать хорошим профориентатором, тьютором.
Бадаев Евгений из ОУ№3 продемонстрировал свою программку детской игры, которую он разработал в рамках своей будущей профессии программиста. В его выступлении чувствовалось большое желание достичь своей цели.
Покорил аудиторию Ланг Демид из ОУ№7. Продуманный, последовательный рассказ о профессии тренера по футболу, которым он собирается стать, убедили слушателей, что он обязательно добьется мечты, которую лелеял с 5 класса. При всей мягкости голоса жюри почувствовали сильную волю и целеустремленность, что пригодится в данной профессии.
Первое место заслужила Балакина Виктория из ОУ№14, которая, со знанием дела, представила свою будущую профессию офтальмолога. Ее интересный рассказ убедил жюри, что девочка будет успешна в выбранной профессии.
Второе место получил Ланг Демид, а третье место разделили между собой Бадаев Евгений и Лагошина Анна.
Каждый участник получил сертификат, а лучшие проекты отмечены дипломами. Всем ребятам были выданы призы от ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Компетентное жюри резюмировало, что конкурс был интересен представленными профессиями.