Профориентационная городская игра «Апгрейд»

По плану сетевого взаимодействия Ресурсный центр колледжа, совместно с ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», организовали городскую игру по информатике «Апгрейд», которую разработала и провела молодой, перспективный преподаватель информатики – Мартьянова Кристина Николаевна.

Игра собрала в колледже четыре команды из школ, победивших в первом, онлайн, туре. Кристина Николаевна разработала интересные задания, которые показали знания информатики у учащихся 9-х классов.
Второй, очный, тур состоял из четырех конкурсов. Разминка «Информатика в лицах» включал в себя задание открытого типа. Надо было по представленным в презентации фото отгадать знаменитых людей 20-21 века, которые внесли неоценимый вклад в развитие it технологий. Второй конкурс был связан с ИКТ – архитектура ПК, программное обеспечение, операционная система. Конкурс «Головоломка» — практическое задание, для решения которого требуется сообразительность, а не специальные знания высокого уровня, показал, что ребята любят такие задания. Они пытались на шнурках и ремнях продемонстрировать ответы. Но главным в игре был конкурс: «Я программист». Командам надо было в среде программирования Pascal ABC, используя модуль Graph ABC, изобразить комплексный рисунок из примитивов.

Игра никого не оставила равнодушным, все команды увлеченно выполняли задания и успешно справились, получив результаты почти на одном уровне с небольшим отрывом.

Первое место завоевала команда школы №14, второе место заняла команда школы№2, а третье место получила команда школы №10 из г.Н.Салда.

Всем учащимся вручили сертификаты участников и подарки от ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», а победители получили дипломы за призовые места.
Учителя, подготовившие команды, активно болели за своих ребят и получили благодарности.

#ВСАМК #ЯзнаюКакЗдесьУчат #Апгрейд #Профориентациядляшкольников #добропожаловатьвВСАМК #ВСМПО