МОЙ РОДНОЙ ГОРОД
Так назывался конкурс презентаций и видеороликов, который прошел в колледже в рамках празднования 80-летия Профтехобразования.
Педагоги и студенты подготовили хорошие работы. Независимое, компетентное жюри, состоящее из работников библиотек, музея, информационно-методического центра управления образования высоко оценили работы ребят. Но главную оценку дала историк, краевед – Зорихина Нинель Викторовна. Она к каждой работе приложила комментарий в виде оценки, анализа и рекомендаций. На торжественном вручении дипломов и грамот было представлено самое лучшее произведение – презентация Тютиковой Анастасии (руководитель – М.А. Хузина) – «Демидовский квартал» и оглашен отзыв Н.В. Зорихиной: «Полный восторг! Продуманный тематический маршрут. Оптимальный по времени и содержанию. Презентация отвечает всем стандартам: нужное соотношение фото и текста, количество слайдов соответствует норме, хороший дизайн. Нет фактических ошибок».
Работа над презентацией помогла студентам не только проявить свои знания цифровых технологий, но и лучше узнать свой родной город, его историю. Молодому поколению есть чем гордиться. Надо сказать, что любовь к малой Родине начинается с таких малых шагов.
Все участники выразили желание продолжить исследовательскую работу в новом учебном году, учитывая полученные рекомендации.