Владимир Путин принял участие в церемонии закрытия Съезда «Движения Первых»

В павильоне № 75 на выставке-форуме «Россия» 1 февраля состоялась церемония закрытия Съезда «Движения Первых». Участниками стали более тысячи детей, родителей и наставников со всей страны, а онлайн-трансляцию посмотрели более 1,5 миллионов человек. Значительный вклад участников «Движения Первых» отметил специальный гость Съезда – Президент Российской Федерации Владимир Путин.

– Убежден, если вы будете также уверенно чувствовать себя, целенаправленно идти к своей цели, осуществлять свою мечту – у нас получится еще больше. Вы сделали за последний год очень много: посадили 2 миллиона деревьев ко Дню народного единства, отправили 3 миллиона писем нашим бойцам СВО на передовую, собрали и передали около 400 тысяч книг на Донбасс и в Новороссию. Это все осязаемые вещи. Вы еще много-много сделаете в будущем. Ваши наставники и ваши родители всегда были и будут с вами, мне хочется сказать им слова благодарности, но будет лучше, если мы сделаем это прямо здесь, сейчас и вместе, – отметил Владимир Путин.

Глава государства вместе с Первыми поблагодарил родителей и наставников за их поддержку и помощь в реализации детских инициатив. В завершение своего выступления Владимир Путин исполнил гимн Российской Федерации вместе с участниками Съезда.

Источник:https://minobraz.egov66.ru/