5 декабря в актовом зале ГАПОУ СО «ВСАМК им. А.А. Евстигнеева» прошла встреча представителей волонтерских движений и учеников школ города.
Поприветствовать и поздравить ребят пришла депутат Пискунова Лариса Васильевна.
Заместитель директора по воспитательной части МАОУ СОШ №14 Альбина Эльгамовна Зорихина рассказала ребятам историю волонтерства и особенности работы добровольцев.

Главным гостем стал руководитель поисково-спасательного отряда «Урал» и гуманитарного корпуса «Урал-Салда» Кирилл Павлович Шишин. Кирилл Павлович подробно рассказал о специфике работы добровольцев и охотно делился личным опытом, отвечая на вопросы ребят, касающиеся поиска людей, доставки гуманитарной помощи и деятельности волонтёрских движений.

В честь праздника сотрудники ОНДиПР Верхнесалдинского ГО, ГО Нижняя Салда УНДиПР Главного управления МЧС России по Свердловской области наградили Кирилла Павловича за активное сотрудничество и помощь в тушении пожаров и розыске людей.

В финале встречи фельдшер бригады скорой помощи Верхнесалдинской ЦГБ Валерий Кокорин провел для ребят мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи при кровотечениях, переломах и обморожениях.
Встреча прошла в легкой, дружественной атмосфере.