Говорят, что дети — наше будущее, но это не совсем верно. У детей своё будущее, не наше, но от нас с вами зависит, каким оно будет. В современном мире нельзя быть » Иванами, не помнящими родства», нельзя забывать важные вехи истории нашей великой страны.
Студенты Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа имени А. Евстигнеева совместно с преподавателем литературы Хузиной М.А. побывали в сквере Победы и труда на экскурсии, организованной Верхнесалдинским краеведческим музеем. В этот праздничный и солнечный день они узнали историю создания сквера и его объектов, познакомились с подвигами земляков во время Великой отечественной войны (Алексей Алексеевич Евстигнеев, Георгий Павлович Сабуров, Степан Григорьевич Устинов, Виталий Степанович Смирнов, Михаил Никонович Мантуров). Многие нашли имена родственников на мемориальных плитах.
Спасибо сотрудникам музея, в лице Марины Владимировны, что не даёте забывать о героических страницах нашей истории, ведь если дети не будут об этом помнить, то будет возможность переписать историю и нивелировать Великий подвиг Великого народа.