Шумные, любознательные и очень любопытные ребята из школы №2 сегодня, 13 ноября, пришли в Верхнесадинский авиаметаллургический колледж. Им предстояло пройти профессиональные пробы по профессии «Специалист аддитивных технологий»

Познавательный ролик о применении новых технологий, захватил ребят. Они восхищались продуктами данной технологии. Затем преподаватель – Елена Викторовна Бабайлова предложила сесть за компьютеры и начать практическую работу под ее руководством. Не сразу все получилось, но ребята упорно шли к цели. Говорят, в процессе работы многому научились.

У всех получились радостные смайлики! Печатать на 3D принтере пришлось долго, но каждый терпеливо ждал плод своего труда, наблюдая работу принтера. Долгожданный яркий, веселый, пластмассовый смайлик в руках! Пусть «мал золотник, да дорог»!

Счастливые, довольные ребята давали интервью своему учителю, которая тоже была в восторге от профессиональной пробы. Олеся Сабитова говорила, не переставая: «Смотрите, как глазки горят, смотрите, как они увлечены. Им нравится! Это дорогого стоит!» Мы с ней согласились. Профессиональная проба удалась!