В дружном тандеме представители ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и сотрудники ГАПОУ СО «ВСАМК им. А. А. Евстигнеева» провели образовательный марафон по школам г. Верхняя и Нижняя Салда. Гостеприимно приняли школы делегацию и представили полные залы обучающихся 8-9- классов. Гости доступно и кратко объяснили ребятам, что «Профессионалитет» можно назвать новым уровнем среднего профессионального образования. Цель новой программы – быстро и качественно обучить молодежь навыкам, необходимым на производстве. Основная задача — максимально приблизить систему подготовки кадров среднего звена к запросам рынка в разных регионах и конкретных отраслях.
Сегодня очень важны цифровые компетенции, умение работать с новыми технологиями, важно, чтобы студенты получили практическую подготовку и были готовы к работе на современном производстве. Поэтому в этом учебном году колледж ждет абитуриентов на обучение в рамках нового Федерального проекта.
Сотрудники Корпорации проинформировали будущих студентов о перспективах работы в ПАО «Корпорация ВСМПО — АВИСМА» для молодых специалистов. Обучающиеся с большим вниманием восприняли информацию, и по лицам было заметно, что она их впечатлила. Ребята имели возможность задать вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Охват участников встреч составил более 450 человек, а бумажный и электронный варианты были направлены в образовательные учреждения для размещения на сайтах школ, социальных сетях, в «Дневник.ру».