28 апреля 19 студентов 4-х уральских техникумов из Ирбита, Екатеринбурга и Верхней Салды подтвердили квалификацию токаря 2 и 3 разряда в ЦОКе ПАО МЗИК на экзаменационной площадке в ГАПОУ СО «ЕТ Автоматика». Ребята в полном составе успешно прошли теоретический этап профессионального экзамена и были допущены к практической части. Эксперты ЦОКа, Давыдов Илья Вячеславович — инженер-технолог 2 категории 28 цеха и Толмачев Сергей Юрьевич, токарь 6 разряда 37 цеха ПАО «МЗИК», были очень довольны уровнем подготовки студентов.

Наш колледж был представлен студентами, обучающимися по специальности
«Технология машиностроения»:
Лежанкин Михаил,
Попляухин Дмитрий,
Зайцев Даниил,
Замураев Василий.

Профессию «Оператор станков с программным управлением» представил
Суетин Алексей.

Все обучающиеся успешно прошли независимую оценку квалификации (НОК). По результатам профессионального экзамена студентам присвоена квалификация: Токарь 2-го разряда (2-ой уровень квалификации). Лучшие результаты как в теоретической, так и в практической части экзамена показал Лежанкин Михаил.
Поздравляем наших студентов с успешным прохождением независимой оценки квалификации! Выражаем благодарность педагогам колледжа Сторожковой Л.С., Ефремовой Г.Ю., Горячевой Л.Г. за подготовку обучающихся к профессиональному экзамену.