15 декабря 2021 года обучающиеся колледжа в составе трёх команд: «Век титанов», «Win Line» и «Молодые профессионалы» приняли участие в Младшей лиге ¼ финала национального чемпионата по технологической стратегии кейсового движения «Профессионалы будущего» в направлениии металлургии и технологии материалов «Metal Cup».

Целью чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных обучающихся школ, студентов профессиональных образовательных организаций.

Одна из задач чемпионата это — вовлечение молодежи в рассмотрение конкретных задач функционирования ТЭК и МСК, выявление на базе их предложений перспективных и интересных подходов к решению актуальных проблем развития отрасли.

Студенты колледжа в течении недели изучали задание кейса, обсуждали разные идеи по решению поставленных задач и все три команды успешно защитили свои проекты по повышению глубины разложения алюминатных растворов с целью повышения выхода глинозёма до 75% в течении 3-х лет».

Студенты колледжа уже четвертый год традиционно принимают участие в чемпионате кейсового движения «Профессионалы будущего».

Команда «Молодые профессионалы» под руководством Горячевой Людмилы Геннадиевны заняла 2-е место.
Состав команды: Груздева Дарья, Бурцев Сергей, Флягин Артём, Красноглазов Андрей, Чибисов Влад, обучаются в колледже по специальности: «Технология машиностроения» в группе ТМ-322.

Благодарим всех студентов,принявших участие в Младшей лиге ¼ финала национального чемпионата по технологической стратегии кейсового движения «Профессионалы будущего».

#ВСАМК #студентыВСАМК #ЯзнаюКакЗдесьУчат #MetalCup #технологическаястратегия