Корпорация для выпускников колледжа

Состоялась встреча будущих выпускников групп специальности «Обработка металлов давлением» с представителями Корпорации и филиала УрФу в г. Верхняя Салда.

Вниманию студентов и их родителям была предложена актуальная информация.

Кропотов Владимир Алексеевич, главный специалист Корпорации по обработке металлов давлением и термической обработке металлов, представил презентацию «Как стать титанщиком».
Он широко представил информацию о мировом значении Салдинского титана, о развитии предприятия, создании цеха №55,строительстве нового сортопрокатного цеха №3, интерметаллитах, аддитивных технологиях, новых сплавах, разрабатываемых на ВСМПО.

Продолжила деловой разговор директор по обучению и развитию персонала ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» — Фуртатова Ольга Сергеевна.
Она сказала, что производство уникальной продукции Корпорации требует уникальных специалистов и подробно осветила вопрос поддержки молодых специалистов. Предприятие растит и поддерживает своих специалистов, создавая возможность карьерного, профессионального роста и показала исторические успехи молодых работников.
Подробно осветила вопрос адаптационных надбавок, корпоративного социального пакета с первого дня работы и другие важные моменты, которые ожидают выпускников колледжа при поступлении на работу.

Исполняющий обязанности директора Терентьева Ольга Сергеевна призвала студентов после окончания колледжа не останавливаться на достигнутом и продолжить обучение в высшем учебном заведении, желательно на кафедре «Металлургия титана».

Эту тему подхватила директор филиала УрФу в г. Верхняя Салда Ольга Владимировна и сообщила студентам, что 65 лет назад он начинал свою деятельность , как учебно-консультационный пункт, а сейчас по оценке 35 ведущих компаний России занимает почетное четвертое место по качеству образования и практико-направленного обучения. К учебному процессу привлечены лучшие кадры с научными степенями. Созданы прекрасные условия для обучения и досуга студентов. Престижность и перспектива трудоустройства гарантирована.

Желнина Римма Александровна, ведущий специалист Корпорации, курирующий обучение студентов по целевому направлению, дополнила выступление директора филиала объяснив какие шаги надо предпринять студенту, чтобы получить эту уникальную возможность.

Встреча получилась конструктивной и информативной. Родители и студенты задали Римме Александровне вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Пока выявили желание поступать несколько человек, а остальные обещали подумать. Хочется верить, что ребята поймут свою выгоду и надумают поступать в УрФу, а потом стать перспективным специалистом.

Не зря народная пословица гласит: «Где родился, там и пригодился»

#ВСАМК #ЯзнаюКакЗдесьУчат #ВыпускникиВСАМК #ВСМПОАВИСМА #Будущиеспециалисты