III Межрегиональный конкурс
исследовательских проектов и творческих работ «Геометрия моего города»

На базе ГАПОУ СО «Каменск-Уральского техникум торговли и сервиса» в период с 14 марта по 22 апреля 2022 года проводился III Межрегиональный (дистанционный) конкурс исследовательских проектов и творческих работ «Геометрия моего города».
Участниками в Конкурсе стали студенты различных специальностей образовательных учреждений среднего профессионального образования. Целью конкурса является создание проектов или творческих работ в области математики, предполагающих отражение математических закономерностей, геометрических тел в архитектуре и дизайне родного города.

Конкурсные работы оценивало компетентное жюри, в состав которого входят преподаватели математики и специалисты образовательных учреждений среднего профессионального образования Свердловской области.
Наш колледж на конкурсе представили Пивушков Илья, группа ТМ-124, с исследовательским проектом «Геометрические формы в производстве деталей и изделий» и Красноглазова Василий, группа ИСП-101: «Определение наибольшего количества сварных труб для хранения и транспортировки». Руководителем проектов выступила преподаватель математики Мальцева Ксения Михайловна.
По итогам конкурса Красноглазов Василий получил диплом третьей степени, Илья Пивушков — сертификат участника. Руководителю, Ксении Михайловне, были вручены Благодарственные письма за подготовку победителя III Межрегионального конкурса
исследовательских проектов и творческих работ «Геометрия моего города» и за подготовку участника.