Чемпионат Абилимпикс 2022

С 19 по 21 апреля 2022 года на базе ГАПОУ СО «ЕТХМ» состоялся Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции: Вязание крючком.
В этом году по условиям конкурса необходимо было создать оригинальную сумку, задекорировав ее в виде совы. Участникам была предоставлена большая цветовая палитра ниток, из которых они должны были связать основную часть изделия, шнур, ушки, глазки и крылья одному из самых мудрых символов.
Наш колледж представляла студентка группы МЦМ-202 Морозова Татьяна, которая отлично справилась с данным заданием, продемонстрировала свой результат независимым экспертам и заняла 2 место.
В рамках чемпионата были организованы: коммуникативный интенсив, который помог участникам подружиться, чувствовать себя уверенно и комфортно, а так же мастер-классы: «Оформление праздничного стола», где студентам представили подробную информацию о том, как красиво и правильно встречать гостей; «Оформление куличей», где каждый смог почувствовать себя кондитером и расписать свой кулич к светлому празднику.
«Абилимпикс» позволил каждому участнику проявить себя, свои творческие способности, получить новые знания и обрести друзей и знакомых.
Поздравляем Татьяну со 2 местом и желаем дальнейших творческих успехов!