Администрация Верхнесалдинского городского округа с 15 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года проводит общественные обсуждения территорий, нуждающихся в комплексном благоустройстве в 2023 году.

Это предусмотренная законодательством процедура. Граждане выбирают те скверы и парки, которые войдут в «шорт-лист» для рейтингового голосования. Оно состоится с 1 марта до 1 апреля 2022 года.

На 2022 год нашему муниципалитету уже выделено 27 млн рублей из областного бюджета на первую очередь благоустройства территории возле Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа. Ещё три миллиона рублей на данный проект предусмотрено в местном бюджете по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды».

Обустройство прилегающей к ВСАМК площадки разделено на несколько этапов. Поэтому вторая очередь обновления площадки у колледжа, наряду с другими объектами, включена в перечень обсуждаемых территорий, комплексное благоустройство которых будет финансироваться из областного бюджета в 2023 году. Предлагаем салдинцам сделать свой выбор.

Форма для голосования: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdC96SYxUYGo..

#ВСАМК #студентыВСАМК #ЯзнаюКакЗдесьУчат