Неделя открытых дверей. заключительный день

#профориентация@vsamk

1 октября ребята познакомились с очень актуальной, современной и востребованной профессией – «Оператор станков с программным управлением».

Мастер производственного обучения, Горячева Людмила Геннадьевна, в предварительной беседе, рассказала школьникам, что за профессия станочник. Затем провела их во фрезерную и токарную мастерскую, где студенты колледжа показали мастер – класс работы на классических фрезерных и токарных станках для того, чтобы они имели представление, что это за профессия и смогли понять разницу работы на них и станках с программным управлением.

В мастерской ЧПУ их ожидал мастер производственного обучения Рыбаков Александр Анатольевич, который постарался кратко и доступно донести до школьников основную информацию о станках нового поколения, показал, как работают станки с программным управлением. С большим интересом и вниманием ребята наблюдали за сложным процессом обработки детали. Серьезные лица наших гостей говорили о том, что ребят «зацепило», и они задумались о поступлении в колледж на эту профессию, при этом понимая, что знания здесь нужны хорошие.

Образовательная программа «Управление качеством продукции, процессов и услуг» заинтересовала не только девочек, но и мальчиков, которые с большим интересом слушали преподавателя с большим стажем – Оксану Григорьевну Юдину.

Она много лет вела межшкольный класс по этой профессии и имеет большой опыт работы со школьниками. Её неординарный подход к подаче материала вызывает восхищение. Непринужденно, с юмором, с понятными примерами из жизни, она преподносит ребятам такой сложный и глубокий материал.

Поработали с измерительными инструментами в кабинете и поднялись в лабораторию, где познакомились с реальным оборудованием и посмотрели ряд опытов, которые просто восхитили школьников. Они поняли суть профессии «Контролер», также поняли, что эта профессия не терпит неточностей и погрешностей, а требует от специалиста аккуратности и внимания.

Каждый пришедший реально оценил свои возможности и решил, сможет ли он освоить эту профессию или надо подумать о другой профессии.

#ВСАМК #ЯзнаюКакЗдесьУчат #Деньоткрытыхдверей