«День профессий» для школьного лагеря

День профессий, который организовал Ресурсный центр колледжа для отдыхающих детей в школьном лагере, стал познавательным для всех.
Экскурсия в частное охранное предприятие «Гранит» позволило познакомиться с такой опасной профессией, как охранник, узнать все тонкости этой профессии. Сотрудники во главе с начальником – Львом Александровичем тепло приняли ребят и рассказали им о своей нелегкой, но благородной профессии – охранять и спасать людей. Им показали пульт, куда приходит тревожный сигнал, рассказали об алгоритме предпринимаемых действий в случае опасности.
Экскурсия в гостиничный комплекс «Престиж» познакомила детей с профессиями гостиничного бизнеса. Дети, впервые попавшие в гостиницу, были удивлены комфортабельностью номеров и красотой оформления фойе. Со вниманием слушали рассказ Ирины Германовны о сервисе обслуживания клиентов. Узнали много интересного и открыли для себя новые профессии.
Искренне радовались дети, надевая маски водолазов и примеряя парашюты, когда совершили экскурсию в «Клуб водолазов». Игорь Владимирович, не жалея времени, не только показал снаряжение, но и рассказал о своей увлекательной работе.
Познакомиться с профессией – сотрудник ДПС ребятам удалось на увлекательной игре «Волшебное колесо».
А самые маленькие, дети из 1 и 2 отряда, участвовали в увлекательной игре «Юный предприниматель», который провела специалист Центра Занятости –Елена Павловна. Ребята составили свой бизнес-план и выбрали сферы деятельности.
Надо отметить, что фантазия ребят не знала границ! Активно включившись в работу, они пытались улучшить инфраструктуру города. А главное – они решили, что для успеха нужны хорошие друзья и надо учиться , как делать бизнес.
Яркая, красочная газета «Территория лета №14»,которую выпускают ежедневно талантливые репортеры школы, запечатлела все эмоции и настроения детей. Им явно понравился «День профессий»!