В канун Новогодних праздников в СК «Чайка» прошло абсолютное первенство ВСМПО по баскетболу. В соревнованиях приняли участие победители и обладатели второго места 1 и 2 групп цехов объединения. В первой игре наши студенты боролись за победу с командой цеха 32 и в упорной борьбе выиграли со счетом 38 : 32. Эта победа позволила команде колледжа выйти в финал, где нас ждала встреча с сильнейшей командой 1 группы цехов – цехом 16.

Финал получился упорным, соперники очень мощно и быстро начали игру. И сразу ушли в отрыв. Нам все время приходилось догонять в счете. Финальный свисток зафиксировал счет игры на отметке 41 : 23 в пользу команды цеха 16.

В итоге наша команда заняла 2 место. Если учесть, что в прошлом году мы на аналогичном турнире заняли лишь 3 место, то нынешний результат – несомненное «движение вверх» нашей команды. На следующий год команда практически сохранится в прежнем составе и, под руководством тренера Синельникова Д.А. , «даст бой» лидерам заводского баскетбола и продолжит «движение вверх».