16 июня в городе Нижний Тагил на базе ГБУ СО «Нижнетагильский детский дом» состоялся слет волонтеров профилактической направленности.

Началось мероприятие со знакомства команд и представления презентаций на тему «Безопасный интернет». После выступления 11 команд, участники сбора проанализировали совместно, какие есть угрозы в интернете для детей и подростков, а самое главное — как же обезопасить себя от этих угроз.

После плотного обеда участников сбора ждало самое интересное — квест «Вирус в компьютере» и Социально-проектировочная сессия «Безопасность подростков в сети Интернет».

Во время квеста ребята побегали, повеселились и закрепили полученные ранее знания. На сессии же участников разделили на команды, в которых они обсуждали КАК можно решить проблему безопасности в интернете для подростков и детей.

Ну а на самое сладкое осталась стрельба «Биатлон школу», где ребята, представлявшие команду нашего колледжа «Горячие Сердца» завоевали медаль!

Команда колледжа «Горячие сердца» заняла 2-е место на этом увлекательном сборе волонтеров профилактической направленности🤘🏻

А команду нашего колледжа представляли: Татаринов Денис (ОМД-195), Евстигнеев Андрей (ОСПУ-104), Малюкова Анастасия (МЦМ-102), Езёва Екатерина (МК-201) и Майданова Елизавета (ОМД-392).

Девиз команды «Горячие сердца» очень прост, но в то же время описывающий отношение ребят нашего колледжа к окружающему миру: «В наших сердцах много тепла, и мы готовы поделиться им с Вами!»