Центр занятости в помощь студентам

По инициативе ГКУ «Верхнесалдинский центр занятости» Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж заключил Соглашение о совместной деятельности по профессиональной ориентации и профессиональной консультации студентов выпускных групп по вопросам трудоустройства с учетом рынка труда.

Первые же занятия показали, что сотрудничество является плодотворным. Специалист центра занятости – Сосновских Елена Павловна, с марта по май, проделала колоссальную работу, проведя по три занятия в каждой группе обозначенного контингента.Важным аспектом при реализации мероприятий по профессиональному консультированию является ориентация участников мероприятий на определение ими нескольких вариантов занятости («запасных аэродромов»).

При проведении занятий была использована презентация с информацией о ситуации на региональном рынке труда и имеющихся вакансиях, видеоинтервью с молодыми специалистами, успешно решившими вопрос своего трудоустройства, даны важные рекомендации о предоставлении государственных услуг, технологии составления резюме, примера жизненных ситуаций.

Всего проведено 33 занятия с охватом 450 студентов. Студенты получили полезную информацию и оставили благодарные отзывы специалисту Центра занятости