14 апреля — очень значимый день в истории и жизни ГАПОУ СО «ВСАМК им. А.А. Евстигнеева» — это день памяти героя России и выпускника нашего колледжа Бортнова Дениса Петровича.

На мероприятии по традиции были мама Дениса — Лариса Евгеньевна, друзья Дениса и сотрудники 12-го отряда специального назначения внутренних войск МВД России — отряд, в котором Денис проходил службу.

Также на мероприятии были администрация колледжа и директор молодежного центра Удинцев Артем Павлович.

Юным студентам, которые только вступают в самостоятельную жизнь, была рассказана история Дениса Бортнова — как он жил, чем увлекался и как героически поступил, навсегда оставшись в памяти и истории родных, друзей, колледжа…

Денис Бортнов проходил служдбу в Чечне и во время перестрелки закрыл своим телом раненного товарища, отдав за него свою жизнь…
Ежегодно активные студенты за повышение своего интеллектуального и технического уровня, за активное участие в общественной и спортивной жизни колледжа награждаются именной стипендией имени Дениса Бортнова. В этом году лауреатами стипендии стали — Евстигнеев Андрей (ОСПУ-104) и Зорихин Тимофей (МТЭО-263).

О таких героях, как Денис, нужно знать, помнить и проносить это знание через года с гордостью!