Ежегодная акция «Ночь музеев» после полного перехода в онлайн-режим в прошлом году вернулась к привычному формату проведения: в рамках акции по всей России прошло больше 1.2 тысяч мероприятий в музеях нашей страны.

Верхнесалдинский краеведческий музей всегда идет в ногу со временем и поддерживает все всероссийские акции. Несмотря на то, что главное здание сейчас находится на реставрации, сотрудники музея сделали все, чтоб эта «Ночь музеев» запомнилась Верхнесалдинцам и гостям нашего города.

Студенты Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа имени А.А. Евстигнеева ежегодно становятся гостями акции «Ночь музеев» Этот год не стал исключением.
Мы многое узнали об «Аптекарьских садах» и про целебные свойства трав и деревьев нашего города. Узнали, почему именно липа является символом нашего города, и какой вклад она внесла в быт наших предков. После познавательной интерактивной экскурсии «Липа и кедр — уральские целители» нам вручили диплом «Знатоков природных целителей салдинского края».

Спасибо сотрудникам музея и нашему преподавателю — Хузиной Марии Александровне, за интересный и познавательный вечер. С нетерпением ждем следующего года!